19 окт 2015

Acronis и IDQ: сотрудничество в области квантовой криптографии

19.10.2015

Acronis и IDQ: сотрудничество в области квантовой криптографии

Как максимально надежно защитить информацию, хранимую в облачных сервисах? Новейшее решение разрабатывается с использованием квантовых технологий. Уже сегодня против киберпреступников объединились разработчики двух компаний — Acronis и IDQ. Общий проект двух фирм ставит своей целью разработку новых криптографических решений для защиты данных, хранимых в облаках.

Acronis и IDQ: надежная защита облачных данных


Предполагается, что Acronis займётся разработкой криптографических технологий для своей продукции, благодаря чему удастся сделать шифрование устойчивее, а также квантовым методом распределить ключи и организовать генерацию случайных чисел. Предполагается, что первые результаты сотрудничества с IDQ появятся уже к следующему 2016 году. Руководства двух фирм возлагают надежду на проект и надеются создать решение, которое обеспечит конфиденциальных данных на длительный срок.

Среди всех компаний, которые разрабатывают квантовые криптографические решения и противостоят новейшим методам взлома, используемым киберпреступниками, IDQ — одна из ведущих компаний. Сотрудничество с компаний Acronis – мировым лидером в области защиты данных – обещает быть плодотворным.

В 2015 году был запущен совместный проект компании Acronis и IT-Lite в области облачного резервного копирования. Подробная информация на странице сервиса baas.


Возврат к списку

top