Выберите сервер с подходящей архитектурой и вариантом работы с 1С или сконфигурируйте сервер самостоятельно.
5-10 пользователей 1С
Виртуальный сервер для файловых базОтдельный виртуальный сервер для размещения файловых баз 1С с доступом через тонкий клиент или RDP.Web / RDP4 ядра CPU 6 Gb RAM 20 Gb SSD 80 Gb HDD + SSD cache от 3 950 руб./мес.Тестировать бесплатноДополнительно Дополнительно рассчитывается:
Аренда 1С: Предприятие 8.3 Лицензия на сервер
Аренда лицензий необходимой конфигурации 1С
Удаленные рабочие столы RDP
Индивидуальный план резервного копирования
20-100 пользователей 1С
Общий сервер 1С + SQLОтдельный виртуальный сервер с ролью Web/RDP с размещением баз на общем сервере приложений 1С +SQL для клиент-серверного варианта работы 1С.Web / RDP6 ядер CPU 10 Gb RAM 150 Gb HDD + SSD cache
Дисковое пространство для БД: размещение на общем сервере 1С+SQL (3 Гб на пользователя) от 15 000 руб./мес.Тестировать бесплатноДополнительно Дополнительно рассчитывается:
Аренда 1С: Предприятие 8.3 Лицензия на сервер
Аренда лицензий необходимой конфигурации 1С
Удаленные рабочие столы RDP
Индивидуальный план резервного копирования
20-100 пользователей 1С
Отдельный виртуальный сервер 1С + SQLОтдельный виртуальный сервер с ролью Web/RDP в одной сети с виртуальным сервером с ролью 1С+SQL для клиент-серверного варианта работы 1С. С правами администрирования.
Виртуальный сервер для файловых базОтдельный виртуальный сервер для размещения файловых баз 1С с доступом через тонкий клиент или RDP.
Общий сервер 1С + SQLОтдельный виртуальный сервер с ролью Web/RDP с размещением баз на общем сервере приложений 1С +SQL для клиент-серверного варианта работы 1С.
Отдельный виртуальный сервер 1С + SQLОтдельный виртуальный сервер с ролью Web/RDP в одной сети с виртуальным сервером с ролью 1С+SQL для клиент-серверного варианта работы 1С. С правами администрирования.
Выделенный сервер 1С+SQL Комбинированная инфраструктура, состоящая из виртуальных машин с ролями Web/RDP, Active Directory и выделенного физического сервера 1С +SQL, соединенных одной сетью.
2 выделенных сервера: 1С и SQLИнфраструктура состоит из виртуальных машин для ролей Web/RDP, Active Directory и двух выделенных физических серверов с разделением ролей 1С и SQL. Опционно дополнительный сервер для разработок и тестирования, также используется как резервный SQL сервер.
Пример инфраструктуры
Web / RDP4 ядра CPU 6 Gb RAM 20 Gb SSD 80 Gb HDD + SSD cache
Web / RDP6 ядер CPU 10 Gb RAM 150 Gb HDD + SSD cache
Дисковое пространство для БД: размещение на общем сервере 1С+SQL (3 Гб на пользователя)
Бесперебойный доступ по защищенным каналам связи. Собственные автономные системы. SLA 99,98%. Большой склад ЗИП.
Быстрые проекты локализации и миграции. Масштабирование и администрирование ИТ-инфраструктуры.
Предоставление сервера за 1 день. Бесплатный перенос баз и помощь с настройкой. Бесплатный тестовый период 30 дней.
Конфигурации 1С
1С:ERP Управление предприятием 2
1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ, КОРП
1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 ПРОФ, КОРП
1C:Управление нашей фирмой
1C:Управление торговлей
1С:Розница
1С:Документооборот 8
1С:Комплексная автоматизация
и другие, в том числе отраслевые
Подключение к сервисам 1С
1С:Отчетность
1С:Контрагент
1С:СтартЭДО
1СПАРК Риски
Установка дополнительного ПО
Решения MS, офисные пакеты, собственное и дополнительное ПО
Удаленный доступ к 1С
Варианты подключения к серверу 1С (поддерживаются все ОС):
Удаленный рабочий стол (RDP) - полноценное виртуальное рабочее место с полным функционалом и работой в операционной системе
Тонкий клиент 1С - работа только в 1С, без рабочего стола Windows
Web-доступ - работа с 1С в браузере
Инфраструктура 1С для крупных предприятий
Комплексный подход к сложным проектам
Отказоустойчивые кластеры серверов
Комбинированная инфраструктура
Оптимально для высоконагруженных баз 1С
Корпоративное решение для больших компаний: сочетание физических и виртуальных машин, объединенных в единую сеть. Комплексная услуга для организации ИТ-инфраструктуры под ключ: от ИТ-аудита до сопровождения гибридной инфраструктуры с выделенной линией поддержки.
Аренда сервера 1С — услуга, при которой компания получает оптимально настроенный сервер для размещения арендованных у нас или собственных лицензий 1С, с возможностью работать с базами по RDP, тонкому клиенту или web-доступу.
Серверы для 1С бывают виртуальными/облачными и выделенными (Dedicated server).
Провайдер отвечает за:
оборудование/вычислительные ресурсы;
панель управления и удобный доступ к сервису;
резервное копирование с глубиной хранения 7 дней;
подключенный порт 1 ГБит/с;
выделение IP-адреса для доступа;
техподдержку 24/7 (реакция на инцидент 15 минут)
Клиент со своей стороны:
не переплачивает за покупку сервера и лицензий, обслуживание инфраструктуры;
арендует сервер с фиксированными ежемесячными платежами и работает удаленно;
при необходимости получает дополнительные ресурсы под пиковые нагрузки
Арендуя сервер 1С в IT-Lite, вы получаете готовую инфраструктуру для баз 1С с комплексным сопровождением:
возможность выбрать готовый сервер 1С или собрать его под ваши задачи
root-доступ и управление ресурсами через web-панель
Профессиональную помощь в настройке сервера, установке баз 1С с необходимыми лицензиями и регулярном обслуживании
ОС на выбор: Linux (Ubuntu, Debian, CentOS) или Windows Server
ежедневное резервное копирование с глубиной хранения до 7 дней
Хотите убедиться в удобстве работы с сервером 1С? Протестируйте его в течение 30 дней — это бесплатно. Оставьте заявку, и в течение одного рабочего дня мы развернем для вас облачный сервер 1С со всеми настроенными ролями и софтом.
Виртуальный сервер 1С - это тот же выделенный физический сервер, который программно поделили на несколько виртуальных машин. Подходит для организации работы в типовых базах 1С небольшой компании с невысокими нагрузками. Цена аренды облачного сервера для 1С ниже, чем у физического. Надежное облачное решение, которое легко и быстро масштабируется.
Аренда виртуального сервера для 1С в облаке абсолютно безопасна, ведь соединение происходит через зашифрованный канал. Наши инженеры увеличат ресурсы процессора, памяти или дискового пространства в любое удобное время дня и ночи, а это значит, что работы не отразятся на ваших бизнес-процессах.
Больше возможностей для организации удаленной работы
Надежное и производительное решение для комфортной работы большого количества одновременно работающих пользователей, высоконагруженных приложений и больших баз 1С. Представляет собой отдельную выделенную машину, на которой размещается исключительно ваше ПО (без “соседей”). Оптимальная цена при высокой производительности.
Гибридное облако 1С - это сочетание удобства объединенных в одну сеть виртуальных машин и производительности физических серверов для высоконагруженных 1С и SQL.
На ВМ выносятся легкие и нетребовательные к производительности элементы инфраструктуры, а на физические — высоконагруженные приложения. Благодаря этому достигается оптимальный баланс высокой производительности и минимальных финансовых затрат в расчете на одного пользователя.
Аттестованная по ФЗ-152 инфраструктура IT-Lite IV-II уровней защищенности. Построена с использованием сертифицированного программного и аппаратного обеспечения, отвечающего требованиям ФСТЭК, ФСБ России.
Компания IT-Lite, выступая в роли аттестованного облачного сервис-провайдера, поможет обеспечить соответствие требованиям ФЗ-152 на уровне инфраструктуры, где будут размещаться ИСПДн оператора (заказчика услуги, непосредственно обрабатывающего ПДн).
Услуга хостинга 1С - это размещение имеющихся у заказчика лицензий 1С в облаке IT-Lite.
Услуга подходит для тех клиентов, которые уже купили лицензии, но не хотят тратиться на закупку, обновление и поддержку оборудования, используя все преимущества производительной облачной инфраструктуры в надежном ЦОД.
По сравнению с покупкой, содержанием и обновлением собственного сервера для 1С, хостинг лицензий 1С у облачного провайдера позволит снизить капитальные вложения, повысить отказоустойчивость и надежность хранения данных, защитить данные от потерь, оперативно организовать удаленную работу сотрудников.
Варианты работы 1С на сервере: версии, режимы, доступ
Сервер 1С поддерживает работу с базами 1С в файловом и клиент-серверном режимах. Для нагруженных баз используется клиент-серверный вариант: доступны на выбор PostgreSQL / MS SQL. Подключиться к 1С можно по RDP (полноценный удаленный рабочий стол), через тонкий клиент 1С или из браузера.
Вы можете перенести и разместить на сервере собственные базы и лицензии 1С, а также установить дополнительное ПО. Если нужны лицензии 1С в аренду — предоставляем любые варианты.
Резервное копирование
Регулярное резервное копирование баз данных — ежедневно, а при необходимости и несколько раз в сутки. Глубина хранения 7 дней.
Терминальный доступ и аренды лицензий 1С
Стоимость RDP лицензий рассчитывается исходя из количества пользователей, которым требуется удаленный рабочий стол.
Стоимость лицензий 1С рассчитывается по активным сессиям к базам.
Растет количество сотрудников — растут ресурсы, RDP и лицензии 1С. Можно либо купить дополнительные RDP, либо предложить сотрудникам работать через web или "тонкого клиента".
Безопасность и защита данных
Данные на виртуальном сервере изолированы от других клиентов, а права доступа пользователей разграничиваются на уровне системы — каждый видит только то, что ему разрешено.
Дата-центр
Серверы IT-Lite размещены в дата-центрах уровня TIER III на территории РФ.
Отказоустойчивость и SLA
Гарантированный аптайм сервера 1С — 99,98%. Служба технической поддержки реагирует на инциденты в среднем за 15 минут.
Совместимость с дополнительным ПО
На сервере можно установить сервисы электронного документооборота, банк-клиенты, офисные пакеты. Поддерживается интеграция 1С с сайтом, CRM-системой и маркетплейсами.
Обновления ОС
Обновления операционной системы устанавливаются регулярно и предварительно тестируются, чтобы не нарушить текущую работу пользователей. Вы можете согласовать удобное время и порядок обновлений.
Гибкость и тарификация
Помесячная оплата без долгосрочных обязательств, перед покупкой доступен бесплатный тестовый период на 30 дней для оценки скорости и стабильности.
Аренда или покупка сервера 1С
Критерий
Аренда
Покупка
Стартовые затраты
Низкие — фиксированная оплата от нескольких тысяч рублей в месяц
Высокие, в основном, из-за расходов на ИТ-инфраструктуру
Скорость запуска
В течение одного рабочего дня*
Дни или недели на закупку, настройку, установку и пр.
Обслуживание и администрирование
Базовые услуги включены, дополнительные — за отдельную плату
Нужен свой админ или подрядчик на аутсорсе
Резервное копирование
Настроено провайдером по умолчанию, с автоматическим контролем выполнения
Нужно настраивать и контролировать самостоятельно
Отказоустойчивость
Резервные мощности и ЦОД обеспечивают высокий аптайм (99,98%)
Зависит от используемого оборудования, сбой — это простой в работе
Устаревание оборудования
Провайдер подбирает конфигурацию со сбалансированным по мощности и стоимости железом под запросы клиента
Со временем требует замены (апгрейд каждые 3–5 лет)
Масштабирование
Изменение тарифа за несколько минут. Для увеличения ресурсов требуется перезагрузка сервера. Работы проводятся по согласованию с заказчиком
Апгрейд — это всегда новая закупка и простой
Риски поломки/потери данных
Риски распределены — резервное копирование и ЦОД снижают их до минимума
Полностью на стороне компании
Гибкость по бюджету
Прогнозируемые ежемесячные платежи, легко планировать бюджет
Разовые крупные вложения, сложно спрогнозировать дополнительные расходы
Что случится при закрытии/смене формата бизнеса
Не продлеваете аренду, никаких потерь — благодаря резервному копированию у вас остаются актуальные базы
Оборудование остается на балансе, нужно его продавать/утилизировать
*Создание виртуальной машины внутри веб-панели занимает до 5 минут, срок развертывания сервера 1С зависит от требований к конфигурации и в среднем составляет 4 часа (максимальный срок - в течение одного рабочего дня). Сервер полностью настроен и готов к работе.
Три дата-центра TierIII в Москве связаны двумя каналами общей пропускной способностью 40 ГБ/сек., проложенными по выделенным оптическим кабелям разными маршрутами
Скорость работы 1С в большей степени зависит от частоты процессора, чем от количества ядер. Наши конфигурации серверов оснащены процессорами с частотой не менее 3 ГГц. Кроме количества пользователей, на производительность влияют характер и интенсивность работы с 1С, размер баз, конфигурация. А также настройки системы, сервера 1С и базы данных; наличие ошибок в коде и настройках; более тонкие настройки. Наши менеджеры проконсультируют и помогут подобрать оптимальный вариант. Для полноценного анализа наша компания проводит аудит производительности 1С.
Да, вы можете установить любые дополнительные программы на сервер. По запросу мы устанавливаем бесплатные офисные пакеты, такие как OpenOffice, LibreOffice. Если у вас имеются свои лицензии 1С или офисных программ, вы можете установить их на сервере. Мы поможем их активировать.
Также вы сможете скачать базу 1С с облачного сервера на свой компьютер и продолжить работать с 1С, при наличии установленной версии 1С.
Да, IT-Lite имеет все необходимые статусы, компетенции и ресурсы для предоставления и размещения лицензий уровня КОРП. Более подробную информацию можно найти на страницах наших услуг:
Вы можете самостоятельно обновить базу или обратиться за помощью к нашим специалистам. При аренде лицензий 1С вы получаете доступ к 1С: ИТС и к обновлениям на сайте portal.1c.ru
На время бесплатного периода тестирования мы предоставляем полностью готовую к работе инфраструктуру с нашими лицензиями 1С (предоставлять свои лицензии 1С на время теста не обязательно). Также мы поможем перенести копию базы 1С на сервер. После 30 дней вы можете принять решение о дальнейшем сотрудничестве, добавить или убавить ресурсы сервера, при необходимости заказать дополнительные услуги.
Серверы IT-Lite размещаются в защищенных дата-центрах, соответствующих классу TierIII. Все серверы ежедневно резервируются, а для защиты от аварий обеспечена отказоустойчивость - три дата-центра в Москве связаны двумя каналами, проложенными по выделенным оптическим кабелям разными маршрутами.
Наши клиенты продолжают работать онлайн, даже если произошли форс-мажорные обстоятельства, например, аварии на линии. Гарантированный договором базовый уровень доступности — SLA 99,98%. Наши инженеры обслуживают и мониторят серверы в круглосуточном режиме. Техническая поддержка работает в режиме 24/7/365.