Профессиональный консалтинг и оптимизация ИТ затрат
Заказчик: Строительная компания, занимающаяся девелопментом и управлением недвижимостью в 6 ти регионах РФ.
Задача: Организация всей ИТ инфраструктуры в облачном исполнении с полным техническим обслуживанием. С наименьшими затратами лицензировать всё программное обеспечение.
Решение: В ходе проведенного комплексного аудита Заказчику предоставлен полный отчет о текущем состоянии ИТ инфраструктуры, представлены предложения о способах повышения доступности ИТ-сервисов и оптимизации затрат на оборудование и ПО. Организован сервис удаленных рабочих столов. Всё ПО и документы перенесены в облако. Произведена миграция ПО 1С в облако на физический сервер. Развернут сервер с ролью 1С+SQL. Произведена миграция почтового сервера MS Exchange на физические сервера с высокой доступностью ( High ability ). Перенесены все остальные виртуальные сервера в облако IT Lite . Между локальной инфраструктурой пользователей и облаком организован VPN. Обеспечена техническая поддержка в режиме 24/7 с решением критичных задач в ночное время и выходные дни. Настроено резервное копирование в облако. Оптимизирована серверная и сетевая инфраструктура.
Результат: Проведен полный переезд ИТ инфраструктуры в облако IT-Lite с оказанием тех. поддержки и обслуживанием ЛВС. Значительно снижены затраты при лицензировании ПО.